Arette la Pierre Saint Martin

logo du site
  • Arette la Pierre Saint Martin
  • Arette la Pierre Saint Martin
  • Arette la Pierre Saint Martin
  • Arette la Pierre Saint Martin
  • Arette la Pierre Saint Martin
  • Arette la Pierre Saint Martin
  • Arette la Pierre Saint Martin
  • Arette la Pierre Saint Martin

Accueil du site > Vie municipale > Le Conseil Municipal

Le Conseil Municipal

Les élus de l’équipe municipale 2014-2020

telechargement

Pierre CASABONNE  : Maire

026

Michel NOUSSITOU : 1er adjoint

023

Christian LATOURNERIE  : 2nd adjoint

024

Pierre LAHORE :3ème adjoint

027

Andrée IPAS : 4ème adjoint

028

Martine BOYE : adjointe délégué- de la Pierre Saint-Martin

102

Lucie BERGEZ-BENEBIG : conseillère municipale

103

Pierre CAMOU-AMBILLE : conseiller municipal

019

Marie-Pierre CASTAINGS : conseillère municipale

021

Fabienne COUTURE : conseillère municipale

Camblong

Jean CAMBLONG : conseiller municipal

018

Marie-Pierre ESCARAIN  : conseillère municipale

029

René GARAT : conseiller municipal

DSCN0894

Jeanine HOURÇOURIGARAY : conseillère municipale

DSCN0927

Valentin LAHOURCADE : conseiller municipal


Commission locale d’écobuage

Pierre LAHORE

Pierre CAMOU-AMBILLE

Jeanine HOURÇOURIGARAY

Valentin LAHOURCADE

Lucie BERGEZ-BENEBIG


Commission sylvo-pastorale

Pierre LAHORE

Pierre CAMOU-AMBILLE

Jeanine HOURÇOURIGARAY

Valentin LAHOURCADE

Lucie BERGEZ-BENEBIG

Jean CAMBLONG


Commission des travaux

Christian LATOURNERIE

Martine BOYE

Jean CAMBLONG

Pierre LAHORE

René GARAT

Andrée IPAS

Valentin LAHOURCADE


Commission d’appel d’offre

Valentin LAHOURCADE titulaire

René GARAT titulaire

Christian LATOURNERIE titulaire

Jean CAMBLONG suppléant

Pierre LAHORE suppléant

Pierre CAMOU-AMBILLE suppléant


Commission urbanisme et environnement

Michel NOUSSITOU

Pierre LAHORE

Martine BOYE

Valentin LAHOURCADE

Christian LATOURNERIE

Marie-Pierre CASTAINGS

Fabienne COUTURE

Jean CAMBLONG


Commission tourisme et vie associative

Pierre LAHORE

Christian LATOURNERIE

Martine BOYE

Fabienne COUTURE

Jean CAMBLONG

Marie-Pierre ESCARAIN

René GARAT


Commission Education, Jeunesse, Culture

Lucie BERGEZ-BENEBIG

Marie-Pierre ESCARAIN

René GARAT

Fabienne COUTURE

Andrée IPAS

Jeanine HOURÇOURIGARAY

Marie-Pierre CASTAINGS


Commission Plan Communal de Sauvegarde

Michel NOUSSITOU

Pierre LAHORE

Martine BOYE

Christian LATOURNERIE

Andrée IPAS

René GARAT

Pierre CAMOU-AMBILLE


Commission des finances

Michel NOUSSITOU

Pierre LAHORE

Martine BOYE

Christian LATOURNERIE

Andrée IPAS

René GARAT

Pierre CAMOU-AMBILLE


Centre communal d’Action Sociale (CCAS)

André IPAS

Marie-Pierre CASTAINGS

René GARAT

Christian LATOURNERIE


Commission des impôts directs

Pierre CAMOU AMBILLE : titulaire

Pierre LAHORE : titulaire

Christian LATOURNERIE : suppléant


Délégués à des Organismes Extérieurs


Au Syndicat Mixte de la Pierre Saint Martin

Pierre CASABONNE titulaire

Michel NOUSSITOU titulaire

Martine BOYE titulaire

Marie-Pierre ESCARAIN titulaire

Christian LATOURNERIE suppléant

René GARAT suppléant

Pierre LAHORE suppléant

Pierre CAMOU AMBILLE suppléant


Au Syndicat Energie des Pyrénées Atlantiques (SDEPA)

Pierre CASABONNE titulaire

Christian LATOURNERIE suppléant


A l’Institution Patrimoniale du Haut Béarn

Pierre CASABONNE titulaire

Pierre CAMOU AMBILLE suppléant


Au Syndicat des Gaves d’Oloron, Aspe, Ossau et de leurs affluents (SMGOAO)

Pierre CASABONNE titulaire

René GARAT suppléant


Au SIVU la Verna

Pierre CASABONNE titulaire

Michel NOUSSITOU titulaire

Christian LATOURNERIE suppléant


Au Collège de Barétous

Pierre CASABONNE titulaire

Fabienne COUTURE suppléant


A l’Association des Communes Forestières des Pyrénées-Atlantiques (COFOR 64)

Pierre CASABONNE titulaire

Christian LATOURNERIE suppléant


Délégué a la Défense

Pierre LAHORE titulaire


Délégués Communauté de Communes du Haut Béarn

Casabonne Pierre

Noussitou Michel



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF